В Арселионе существуют два ордена:

- Сакра Морте
- Неро Бореалис

Сакра Мортеорден, целью которого является найти владельцев всех талисманов и обеспечить им полную защиту, при условии, конечно, что они приобретенной от талисманов силой не наносят вред  остальным. Если же владельцы порочны или же сила талисмана вынуждает их совершать отрицательные поступки, то обладателей силы необходимо оградить от общества: запечатать или заточить.
Особой организации у ордена нет: они неравномерно рассредоточены по всему Арселиону, тем самым создавая себе сложности с коммуникацией, а оставляя некоторые земли без присмотра, они фактически добровольно отдают их врагу. Тайн друг от друга орден не держит, считая, что доверие лучше всего сплачивает и тем самым делает невозможным предательство, так что любой вошедший в орден сразу же получает доступ ко всей информации. Скрываться члены Сакра Морте тоже не умеют: их легко можно определить по темно-синей форме с изображением креста спереди или же на спине. А причина всех недостатков ордена проста: глава ордена по совместительству приходиться Святым Отцом, то есть личность, упертая и повернутая на своей рыцарской и церковной идеологии, а иметь успех, руководствуясь только этим, нереально.
В Сакра Морте может вступить любой, обладающий достаточной силой, имеющий незапятнанную репутацию и готовый поклясться главе ордена в верности. Особая нелюбовь к женщинам, которых считают неспособными к сражениям, поэтому в орден принимаются только такие особы, у которых есть внушающая сила.

Так было до войны, но теперь глава ордена убит, на его место пришел более молодой и жестокий человек, не находящийся в сане, но имеющий титул рыцаря. Этот мужчина пользуется уважением при дворе, а сам орден далек от всего этого. Тактика ордена поменялась, теперь это скорее рыцарский орден, чем что-то другое. Орден, котрый призван оберегать простых граждан и - главным образом - защищать короля. Форма их одежды не изменилась, все тоже изображение креста и синий цвет. Теперь в каждом городе Империи есть свои отряды орденоносцев, которые постоянно вербуют новых рекрутов. У ордена стало меньше славы, но они все так же крепко держат свое материальное положение. Могут позволить себе и новые доспехи, и людей, и провизию, и оружие.

Неро БореалисОрден, цель которого – найти всех обладателей талисманов и для начала с их помощью уничтожить ненавистный Сакра Морте, а потом объединить все и довершить начатое много лет назад, то есть создать существо неимоверной силы, безоговорочно слушающиеся своего повелителя. Но об этих планах знают далеко не все, а если быть точным, то лишь избранные. Каждый член ордена выполняет то, что ему приказано сделать, и обеспечивается информацией, которую ему необходимо, по мнению глав, знать. Предательство исключено: любого желающего ждет масса испытаний и проверок, прежде чем его удостоят стать одним и из членов Неро Бореалис, да и вообще орден предпочитает заключать договоры с наемниками, особенно для мелкой работенки. Кодекс чести для них не писан, они считают, что на войне все средства хороши, поэтому осторожно следят за каждым ходом Сакра Морте, а для этого послали в их ряды свих людей.
Устройство ордена просто и надежно: в каждой из пяти земель существует свое подразделение со своим главой, который в свою очередь подчиняется повелителю ордена, который следит за обстановкой в городе. Каждый из воинов ордена знает своего командира или наставника, но не больше, повелитель известен лишь избранным, он тщательно скрывается.
Формы у ордена нет, незачем выделяться, они отличают друг друга по костяным знакам, которые тоже скрывают.

Положение ордена пошатнулось после предательства заказчика. Многие погибли, пытаясь выбраться из укрытия под столицей. Итог - основная масса людей и нелюдей разбежалась. В последнее время орден покровительствует ворам, разбойникам и мародерам. Они не преверженцы фанатичного преследования талисманов, для них главное - удержать "Темную сторону" под своим крылом.