Талисман - предмет, обладающий определенной способностью, которая зависит от той расы, коей он изначально принадлежит (подробное описание см. ниже).
Так как ни один талисман еще не найден, то ни его свойства, ни его внешний облик не известен (поэтому просьба описывать внешний вид талисмана тем, кто становится его владельцем), также стоит не забывать, что у талисманов есть как преимущества, так и недостатки. Еще прошу обратить внимание на то, что не каждый сможет ими пользоваться.
Любым талисманом может пользоваться представитель любой расы (например, талисман нагов может быть у эльфа и т.п.)

1. Люди
Талисман людей - книга редких заклинаний, способных нанести как вред, так и пользу. Пожалуй, ее самое большое отличие от других магических книг заключается не только в том, что ее владелец обладает целым комплектом защитных и атакующих заклинаний, но и в том, что это единственная книга, где записано заклинания объединения талисманов друг с другом и их разъединения.
Пользоваться книгой может только маг с высоким уровнем силы. Правда, у владельца появится масса проблем, ведь недостаток этого талисмана заключается в том, что книжка быстро высасывает жизненную энергию хозяина, даже если он ей не пользуется. Отсюда вечная тяга ко сну и постоянная усталость, которая может перерастать в обмороки и летаргические сны, а, в крайнем случае, и в смерть.

2. Вампиры
Талисман вампиров - серебряная чаша, способная продлить вашу жизнь на многие века, а также сделать вас менее уязвимым к телесным ранениям и ядам. Ее главным свойством является обращение любой жидкости в ней содержащейся в кровь вампира, при потреблении которой как раз и проявляются вышеописанные свойства. Недостаток же талисмана - резкие вспышки ярости и агрессии, в некоторых случаях даже полная потеря контроля над собой и, конечно же, зависимость от крови, от крови вампира, которая сразу же дает о себе знать, как только однажды пригубишь из этой прекрасной вещички.
Владелец должен обладать силой воли и самоконтролем, само собой разумеется многими уровнями выше, чем обычный человек (но это все равно не спасет от побочных эффектов талисмана).

3. Оборотни
Талисман оборотней - клык. Его свойства довольно просты - он во много раз увеличивает все виды чувственного восприятия владельца: зрение, слух, вкус, осязание, нюх, интуиция. Всем этим можно умело воспользоваться, например, проверить, врут вам или нет. А главное, что недостаток довольно незначителен: вы всего лишь частично превращаетесь в оборотня, а если быть более точным, то у вас появляются звериные ушки и хвостик, которые сложно будет спрятать, ну и в первое время будет сложный период адаптации, даже некая потеря в пространстве, но это всего лишь временное явление.
Единственное, что требуется от владельца - суметь пережить этот сложный период.

4. Наги
Талисман наг - сосуд, наполненный ядом, внешне напоминающий обычный медальон. Изначально проклятый оберег доставляет владельцу массу проблем, начиная с непонятного узора на теле, постоянно меняющего свое место расположения и размеры в зависимости от состояния обладателя талисмана, и заканчивая периодическими выделениями яда собственного тела, который может загубить многих приятных вам личностей, так как яд выделяется только в те моменты, когда владелец испытывает положительные эмоции или чувства (правда со временем можно научится частично контролировать этот процесс). Но не думайте, что все так плохо, конечно же, у талисмана имеются и положительные стороны, например, он может служить прекрасным средством защиты, а так же стать ужасной пыткой для личностей, вас не привлекающих. Достаточно только вашей фантазии и желания - и любой испытает на себе действие мучительного вещества, да плюс ко всему у владельца появляеться имунитет к любым ядам.
С обладанием талисмана все просто: кто подобрал, отобрал или нашел - тот и владелец, вот только отказаться от него нельзя, раз взял, значит, не избавишься от своенравного талисмана и будешь им оберегаем до конца.

5. Русалки

Талисман - свиток. Никто и никогда, кроме самого обладателя, не будет иметь удовольствия лицезреть данный талисман, так как он представляет собой нечто вроде печати, которую невозможно распознать, зато вот первому свидетелю смерти владельца повезет - ибо он станет следующим хозяином. А если проще, то воплощением талисмана является голос сказочной красоты, одурманивающий с первого звука и уносящий слушателей в страну грез.

6. Эльфы

Дроу:
Талисманом является пояс, дарующий владельцу способность становиться беззвучным, невидимым и неощущаемым (то есть никакой оборотень или другое создание с повышенными чувствами восприятия обнаружить владельца не сможет). Но эта возможность сильно отражается на состоянии хозяина амулета: физическая сила – минимальная, иммунитет слабый, отсюда и любые возможности использовать свою силу тоже понижаются. На владельце пояса лежит проклятие, которое делает его неузнаваемым даже для знакомых людей: отвернувшись вы можете уже не узнать лица того , с кем вы минуту назад разговаривали (но при этом помните голос, имя, положение.....).
Для использования талисмана необходимо иметь моральную устойчивость, уметь уйти от реальности и полностью сосредоточиться на себе (уровень выше обычных человеческих способностей).

Светлые эльфы:
Талисман - лук, который стреляет необыкновенными стрелами. Процесс этот выглядит так: берешь в руки лук, натягиваешь тетиву, и из воздуха образуется стрела, которая поразит любое известное вам существо, естественно, на доступном для стрелы расстоянии, то есть вам придется еще и сосредоточиться на конкретной мишени – тогда будьте уверены, она достигнет цели. Отсюда и последствие - владелец талисмана запоминает всех, кого когда-либо встречал, даже если особо не присматривался, а это, как вы, наверное, уже догадались, не может не повлиять на его психологическое состояние. Велика возможность психических отклонений, эпилепсии, частых обмороков и прочих негативных эффектов.

7. Орки
Рог – один из самых прекрасных музыкальных инструментов, особенно для воинов, ведь его звук пробуждает массу чувств и эмоций, например, таких, как ощущение силы, подъем, в некоторых случаях патриотизм... - у каждого свое. Талисманом орков как раз и является такой рог, который выполняет и обычные вышеописанные свойства, и заключает в себя силу - он присваивает хозяину все того, что ощущают, чувствуют, те, кто услышит «зов». Другими словами, он не просто увеличивает количество энергии или силу, а очень сильно их увеличивает.
Увлекаться музыкой, я, тем не менее, не советую, ведь запросто можно потерять контроль над ней и над собой и поубивать тех, кого трогать не хотелось бы, а то и себя покалечить – так что думайте головой и оценивайте противника, а то, возможно, он чересчур эмоционален и восприимчив, тогда вам несдобровать.

8. Нимфы
Талисман нимф - цветок, он дает возможностью управлять любой из четырех стихий, но мощь талисмана напрямую зависит от уровня энергии и силы владельца, которая в свою очередь зависит не только от природных данных, но и физического и морального состояния хозяйки в момент использования силы. Так же, как и к талисману оборотня, к талисману нимф придется долго привыкать, пока вы будете в состоянии контролировать силу. Недостаток же заключается в том, что вы будете обладать излишней эмоциональностью, влюбчивостью и остальными положительными чувствами, то есть талисман располагает вас ко всем живым существам, не зависимо от их характера. Вас легко привязать к себе, даже не используя никаких дополнительных сил, но верность вы будете сохранять до тех пор, пока не найдется кто-нибудь другой, имеющий на вас планы.

9. Драконы
Талисман - монета, почти ничем внешне не отличающаяся от других, однако она обладает, пожалуй, самым сложным свойством. Ее владелец «видит всех насквозь» и поэтому может без труда проявить в избранной им жертве любой порок или фобию, к которой существует хоть малейший позыв, так что хозяин должен быть настоящим психологом. Главная особенность талисмана в том, что обладать им может только дракон, так что если вам при рождении не првезло, то не повезло. Талисман делает вас морально непрошибаемым, хотя если на ваше сознание попытаются воздействовать традиционными способами, без использования магической силы, то, возможно, что-то и получится, что же касается физического состояния, то оно будет соответствовать расовым особенностям. Но с монетой владельцу передается проклятье, которое будет мучить его до конца его дней: у него будут проблемы со зрением, часто глаза будут кровоточить и мешать ему осуществлять свои намерения, также его всегда будет мучить чувство вины и он никогда не обретет покой, не определится со своими целями в жизни, никогда не узнает, чего он по-настоящему хочет.

10. Ангелы
Их талисман - это крест, скорее всего нагрудный, хотя носить его можно где угодно. Он обеспечивает им прекрасную защиту от любого воздействия, от любого талисмана, правда есть у них одно уязвимое место - и это сам талисман, который без труда можно задеть или снять, ведь ангелы не отличаются особой физической силой и не относятся к воинам. За обладание талисманом владелец вынужден терпеть ужасные муки, все его тело покрыто пятнами, которые при малейшем движении вызывают сильнейшую боль. Единственный способ ослабить свои страдания на некоторое время - забрать некоторое количество энергии у любого существа, для чего нужно с ним переспать, поэтому есть вероятность, что владелец будет болен нимфоманией или сатириазисом (то есть, будет зависим от секса).

11.  Призраки
Призраки - это умершие существа, не обретшие покой и поэтому существующие на земле в нематериальной форме. Как и у всех остальных рас, у призраков есть свой талисман, которым, собственно говоря, и является один из их представителей, но в отличие от других он может материализоваться, а также имеет способность оживлять - это и есть сила данного талисмана. В обмен на эту способность владелец снова живет, что для него очень даже неплохо, хотя он не может умереть и не способен к зачатию, а также не может использовать никакую другую силу, кроме собственной.